ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Автобусы - точно по расписанию

Транспортное сообщение с микрорайоном Цементный, наконец, привели в порядок. Накануне вечером на собрание к местным жителям приехали представители администрации округа. Обе стороны высказали свои пожелания и предложения новому перевозчику.

В помещении Творческих мастерских микрорайона Цементный около ста пятидесяти местных жителей. Они пришли рассказать представителям администрации о своей многолетнней проблеме с автобусными перевозками. Очередной транспортный коллапс случился недавно, и в самые морозы. 21-го января десяткам человек пришлось подолгу зябнуть на остановках. Люди были возмущены таким отношением. Ведь о том, как предприятие-перевозчик бросило свой маршрут, а муниципальным властям пришлось в срочном порядке искать резервные автобусы, многие узнали только на этом собрании.

Василина ШУНОВА, начальник Управления капитального строительства, ЖКХ, транспорта и связи администрации АГО:
- Он не выдержал 5 лет. Ушел отсюда. При этом, когда подписывало договор, данное юридическое лицо прекрасно понимало, что штрафные санкции в размере одного миллиона рублей будут к нему начислены. Но, тем не менее, оно пошло на такие нарушения.

Сейчас движение автобусов в микрорайоне идет по прежнему расписанию. Администрация округа заключила договор с МУП "Ангарский трамвай" на 6 месяцев. 4 автобуса ходят с интервалом 20 минут. Уже поступили 2 резервных, которые в скором времени выйдут на линию. Собравшихся ангарчан интересовали также вопросы льготных перевозок, организация дополнительных остановочных пунктов и контроль за работой водителей.

Александр ЛЫСОВ, первый заместитель мэра АГО:
- Вопросы, в принципе, задавались по существу. На все вопросы мы постарались ответить. Да, у нас была проблемная ситуация с транспортом. Сегодня мы решили этот вопрос, заключив договор с муниципальным предприятием, т.к перевозчик у нас отказался по экономическим причинам обслуживать этот маршрут. Мы экстренно приняли меры и восстановили транспортное сообщение с Цемпоселком по той схеме, которая ранее была жителями одобрена.

После обсуждения транспортных вопросов перешли на те проблемы, которые копились в микрорайоне Цементный десятилетиями: это удаленность местного участкового, отсутствие уличного освещения и плохая работа управляющей компании. Все обращения специалисты администрации взяли под свой контроль, пообещав по каждому случаю провести отдельную проверку.

Ангелина ДАНИЛОВА, жительница микрорайона Цементный:
- Думаю, что жители остались довольны. Были переживания, что люди будут кричать, ведь они обижены, что такая ситуация сложилась. Постарались людей успокоить, чтобы получился конструктивный разговор. Вопросы всегда такие задаются. Главное, что администрация их решает вот эти вопросы. С течением времени вопросы начинают решаться, и это самое главное.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх