ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дождались ремонта

Комфортная и безопасная езда. В городе начался капитальный ремонт дорог. Качество нового дорожного полотна и сроки исполнения контролирует Управление по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации округа. Какие проезжие части уже приводят в порядок, выясняла Елена Мильвид.

На улице Советской уже полным ходом идут ремонтные работы. Спецтехника фрезерует асфальтобетонное покрытие на глубину 7 см. Когда основание подготовят полностью, будут укладывать новый слой асфальта. Работы проводит подрядная организация "СтройДорХолдинг".

Александр БАТРАМЕЕВ, главный инженер ООО "СтройДорХолдинг"
- На данный момент работаем только в день. Рабочий день начинается в 7 часов утра и дотемна, до 10-11. Попробовали работать круглосуточно, но жители жалуются. Работы громкие, шумные.

Теперь срезка асфальта утилизироваться не будет. Позже ее используют для ямочного ремонта внутридомовых территорий и для досыпки обочин. По такой технологии будут работать все три подрядные организации - это "СтройДорХолдинг", "Капитель" и "Горсвет". Качество работ ежедневно, без выходных и праздников проверяют специалисты Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации округа. Всего в этом году планируется отремонтировать 125 тысяч квадратных метров дорог.

Василина ШУНОВА, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО
- Стоимость работ, определяется в бюджете без сокращений, по результатам аукциона - 101 миллион рублей. На сегодняшний день будут продолжаться работы по ремонту перекрёстков и трамвайных путей на 155 миллионов рублей бюджетного кредита, который мы получили в области под льготные проценты.

В этом году новое полотно появится на улицах Советская, Глинки, Степана Разина, Коминтерна и Крупская. Будет проведен ремонт на проблемных участках улиц Рыночная, Алешина, Ленинградский проспект, Горького, Ворошилова, Олега Кошевого, Сибирская, Энгельса, а также в микрорайонах Китой и Цементный. На ремонт проезжих частей первыми в городе внимание обратили водители.

Владислав, водитель
- Меньше ямок будет, проще будет ездить. Быстрее. Подвеска машины будет в хорошем состоянии, меньше будет биться, ломаться. Это всегда экономия. Мы за хорошие дороги.

Капитальный ремонт автомобильных дорог с учётом погодных условий, планируется завершить 15 сентября.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх