ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Полмиллиарда на дороги!

Почти полмиллиарда рублей потратят в этом году на ремонт и строительство Ангарских дорог. В прошлом году эта сумма была в два раза меньше. Значительные средства направят и на восстановление внутриквартальных проездов. Откуда взялись деньги, и когда по всем ангарским улицам можно будет прокатиться с ветерком, узнаем в сюжете далее.

В центре ровно, а на задворках то ямы, то канавы. Именно так после схода снега выглядят ангарские дороги. Обеспокоенность состоянием проезжих трасс испытывают не только водители, но и администрация округа. Сегодня на плановом совещании рабочей группы было озвучено, что в этом году на ремонт и строительство дорог будет потрачено 492 миллиона рублей. При этом местная казна добавит чуть более 60. Остальное —привлеченные средства областного и федерального бюджетов.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— 430 миллионов — это средства из федерального бюджета. Таких финансовых показателей у нас с вами не было давно. Впереди большая работа. И я хочу сказать, что наши специалисты уже разыграли контракт более чем на 160 миллионов рублей. Это первый контракт на ремонт дорог в Иркутской области.

На привлеченные средства в этом году планируется отремонтировать более 12% дорожной сети. Это значительные участки улиц Ленина, Ворошилова, 40 лет Победы, Московской, Коминтерна, Рыночной, Глинки и Октябрьской. Здесь не только отремонтируют полотно, но и обустроят парковочные карманы, заменят бордюрный камень, оборудуют остановочные павильоны. А вот на отрезках дорог, которые в этом году подлежат капитальному ремонту, ямы заделывать не будут. Поэтому водителям придется потерпеть до начала летнего сезона.

Василина Шунова, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи Администрации АГО:
— Аварийный ремонт мы планируем завершить до 20 апреля. И далее по поручению мэра будет открыта «Горячая линия по вопросам ямочного ремонта».

В приоритете не только безопасная езда, но и комфорт автомобилистов. Городские улицы приводит в порядок техника нового поколения. Благодаря участию в федеральной программе, муниципалитету удалось привлечь 80 миллионов на ремонт внутриквартальных проездов. В прошлом году на эти цели было потрачено всего 2 с половиной миллиона.

Галина Князева, директор управляющей компании «Наш дом»:
— Я очень рада, что дают сегодня деньги. Но прошу ещё обратить внимание на «внутрикварталку». Особенно 17-18 микрорайоны. Все, кто там живёт, знает, что это было болотистое место. Поэтому помогите нам, пожалуйста!

В рамках выделенных средств предусмотрен также ремонт дорог на внегородских территориях и подъездные пути к садоводствам «Васюки», «Зеленая поляна» и «Родник». С 10 апреля стартует месячник по санитарной очистке города. Администрация призывает граждан принять активное участие, привести в порядок собственные дворы. Тогда и ремонт дорог станет более заметен.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх