ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как родственники квартиру делили

 ---

Ветеран труда и труженик тыла, Валентина Илютина, осталась без квартиры. Жилплощади пожилая ангарчанка лишилась не без помощи своих родственников. Все подробности этой истории в репортаже Евгении Шильниковой.


Валентина Петровна Илютина 23 года отработала на предприятии "Китойлес", после еще 28 лет - на АНХК. За преданность и профессионализм семье Илютиных выделили 3-х комнатную квартиру. Позже супруги разменяли её, чтобы помочь детям. Так и оказалась Валентина Петровна в 17 микрорайоне.

Валентина ИЛЮТИНА, ветеран труда, труженик тыла:
- Тринадцать лет прожила в этой квартире без мужа. В 94 году дед умер, а в 98 - любимый внук погиб. Я его с пеленок растила. Голова дурная стала, они меня одурили.

По словам Валентины Петровны, родственники воспользовались ее психологическим состоянием и заставили подписать доверенность. А после - продали квартиру.

Валентина ИЛЮТИНА:
- Я уже 6 лет мучаюсь, то в 22, то в 6 микрорайонах. Там пьют все. Так разобраться, я никому не нужна. Всем нужна только моя пенсия. У меня пенсия 22 тысячи.

Андрей БИРИКОВ, внук Валентины Илютиной:
- Она у нас живет месяца 3. Ее выгнала дочь в подъезд. Я приехал и забрал ее к себе.

Сейчас Валентина Петровна живет в Иркутске. В одной квартире с внуком и его семьей ей тесно. Да и не желает пенсионерка зависеть от кого-то. Женщина хочет вернуться в свой дом.

Юлия БУКРЕЙ, руководитель Иркутской областной общественной организации помощи нуждающимся «Благо»:
- В очередной раз к нам поступило обращение о том, что ветеран труда и труженик тыла остался без жилья. Нами были рассмотрены документы.

Юлия МАКАРОВА, юрист Иркутской областной общественной организации помощи нуждающимся «Благо»
- По документам видно, что обращений было достаточно. Наша задача подготовить полный пакет документов для обращения в суд.

Также Валентина Петровна обратилась в прокуратуру, теперь все документы пройдут почерковедческую экспертизу. Если факт мошенничества подтвердится, квартирный вопрос ветерана труда и труженика тыла будет решаться в суде. Мы продолжим следить за ситуацией.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх