ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Еще одна медаль

Ветеранам вручили медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юбилейные награды получили первые 25 ангарских фронтовиков и тружеников тыла. До девятого мая такие медали получат две с половиной тысячи жителей муниципалитета. Подробности в сюжете далее.

С каждым годом остается все меньше ветеранов Великой Отечественной войны. Те, кто дождался 70-летия Победы, будут награждены юбилейными медалями, специально изготовленными к великому празднику. Памятные награды, учрежденные Президентом страны, получат две с половиной тысячи ветеранов, проживающих на территории Ангарского района. Из них лишь чуть более двухсот непосредственно принимали участие в боевых действиях.

Петр АРХИПОВ, ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла:
- На Западном фронте нашему возрасту воевать не пришлось. Я жил на Дальнем Востоке, был призван в 1942-ом году. Служил на Востоке, охранял границы Дальнего Востока. Самая дорогая награда для солдата - за боевые заслуги. Она у меня на левой стороне.

Первыми получить памятные награды пригласили почетных граждан, ветеранов, работавших в администрации, врачей и учителей. Все они уже являются обладателями множества медалей и орденов.

Юбилейные медали к 70-летию Победы получат те ветераны, кто принимал участие в боях, служил в Вооруженных силах СССР, партизаны, участники войны с Японией, труженики тыла, а также жители блокадного Ленинграда и узники концлагерей. Тем, кто не сможет прийти на вручение, медали привезут на дом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх