ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Годовщину вывода войск из Афганистана отметили в ДК «Энергетик»

 ---

Накануне во Дворце культуры "Энергетик" состоялась встреча ветеранов трех войн с жителями города. Инициатор проведения мероприятия Иркутская областная организация ветеранов Афганистана и участников боевых действий. Концерт приурочен к 25-летию вывода войск из Афганистана.

Зал Дворца культуры, вмещающий более трехсот зрителей, - был полон. Учащиеся образовательных учреждений города, курсанты школы "Мужество" и профильных классов МВД и МЧС стараются не упускать возможность пообщаться с участниками великих войн. Начали встречу с разговора о Великой Отечественной войне.
Владимир Кобзарь, председатель иркутской организации ветеранов Афганистана и участников боевых действий:
- К сожалению, так получилось, что три поколения ветеранов войны - это те люди, которые уже в самую ближайшую историю защищали интересы нашей Родины. Самая тяжелая, самая кровопролитная война была какая? Правильно. Великая Отечественная война. Она унесла 20 миллионов жизней только советских солдат.
Ветераны Великой Отечественной войны присутствовали на встрече в качестве почетных гостей. Петр Архипов был призван в 17 лет. Ангарчанин защищал границы нашей страны на Западном фронте, участвовал в боевых действиях во время войны с Японией.
Петр Архипов, ветеран Великой Отечественной войны, участник войны с Японией:
- Каждый час погибало 250 человек. За сутки 6 тысяч - дивизия. И так на протяжении 200 дней и ночей. Вот такие потери были со стороны Советского Союза в Сталинградской битве. Вы можете представить себе, какая это была война?

На встрече ветераны общались со зрителями, читали стихи, делились воспоминаниями о войне. Владимир Кобзарь и Ренат Новрузов исполнили несколько песен, посвященных Великой Отечественной войне. "Смуглянку" пели всем залом. Одна из зрительниц даже выбежала на сцену и стала танцевать.
На экране транслировались хроники событий военных тех лет. Выступления всех участников зрители встречали бурными аплодисментами. Подобные мероприятия прошли также в других городах области.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх