ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчанка отметила 107 день рожденья

 ---

День рождения - грустный праздник. Эти слова из известного шлягера как нельзя кстати подошли к таким именинам. Агнии Алексеевне 107, она почти не слышит и не видит, и уже не до веселья, танцев и плясок. Зато пожилая ангарчанка, несмотря на возрастные недуги, с оптимизмом воспринимает мир, в котором живёт. И доброжелательно улыбается всем, кто пришёл ее поздравить.

Агния Алексевна Перминова, именинница
- Дай Бог! все поздравляют. Дай Господи всем здоровья! так как мне желают здоровья, так и я всем желаю здоровья! Всему нашему роду! Всем здоровья!

Небольшое чаепитие в честь 107-летия помогла организовать дочь Ангелина Ивановна, ей самой уже 77, и сотрудница социального центра "Веста". Вечером должны подъехать племянники и внуки. Последних у Агнии Алексеевны ровно, как и праправнуков - по восемь. А правнуков и правнучек и вовсе - 14. Два года назад с юбилеем старушку поздравляли представители совета ветеранов, администрации и наша съёмочная группа. В этом году из муниципалитета не пришёл никто. Тем не менее, старушка не держит обид. Это, наверное, и есть один из секретов её долголетия. По словам дочери, Агнию Алексеевну беспокоят колени, и то, недомогание стала испытывать лишь в пожилом возрасте. Да и болела она серьёзно в последний раз больше полувека назад - воспалением легких.

Ангелина Ивановна Рева, дочь именинницы:
- Практически она у нас не болеет. Всю жизнь. И мы маленькие когда были, работала она, тяжёлая работа была! то на бойне, ну куда пошлют во время войны. В детском садике поваром работала, потом оттуда её забрали на бойню, ну и в 50 лет ушла на пенсию она, потому что как многодетная мать.

В далёких восьмидесятых 107-летняя именинница похоронила супруга, с которым вместе прожили с 16-ти лет. Из пяти детей в живых остались две дочери. Тем не менее, огромная любовь к жизни не даёт унывать Агнии Алексеевне - она и в 107 радуется каждому её моменту.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх