ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск славен долгожителями

 ---

Ангарчанка Агния Алексеевна Перминова 21 января отметила свой 105-летний день рождения. С этим событием долгожительницу поздравили представители районной администрации, совета ветеранов, соседи и школьники. В беседе с журналистами нашей информационной программы именинница поделилась рецептами долголетия.

1908-го года рождения - Агния Алексеевна Перминова пережила первую и вторую мировую войну, революцию, распад Советского Союза и много других событий, которые, увы, не застали многие её ровесники. Трудолюбие и бескорыстная помощь другим - это и есть рецепты долголетия ангарчанки.
Агния Перминова:
- Все делала, что только не попросят на работе. Все успевала делать. Я сижу за машиной, шью - придут, скажут: Перминова! Вот это надо нам помочь! Я оставляю работу и иду помогать то, что просят.
В четыре года Агнии Алексеевне доверяли малышей. В раннем возрасте оставшись без родителей, она уже тогда помогала растить детей. А в 16 лет именинница вышла замуж - вместе с супругом они справили золотую свадьбу. И вот уже почти двадцать лет как Ивана Алексеевича не стало. Долгожительница сегодня живет в Ангарске вместе со своей дочерью, которая сама прожила уже три четверти века.
Ангелина Рева:
- Зла не было. Она всегда всем делала добро. Поэтому может быть вот это долголетие. И еще много работала! Много ходила - а когда человек двигается больше, значит, он дольше живет, я так думаю. Она все смеялась: «Я не пью, не курю, и работала много! Поэтому, может быть, долго живу!»
Поздравить Агнию Алексеевну с юбилеем в день рождения пришли представители совета ветеранов и Центра развития местного самоуправления.
Анастасия Мацкевич, инспектор по работе с населением ЦРМС:
- Дай Бог вам еще здоровья! Вами пройдена огромная дорога! Вы трудились физически. И может быть, физический труд помог вам вот в такой форме сегодня сидеть и сохраниться!
Агния Алексеевна лишь иногда жалуется на ноги. Не так давно перенесла операцию на глаза. Во всем остальном здоровье долгожительницу не подводит. Поэтому задачу пережить 120-летний рубеж, поставленную гостями, улыбнувшись, обещала выполнить.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Январь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх