ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Обсуждаем главные темы вместе

 ---

Важнейшие темы недели не оставили равнодушными пользователей нашего сайта. Что обсуждалось больше всего, узнаем из сюжета.

В вопросе объединения поставлена точка. Правда, не обошлось без вмешательства областных чиновников. В пятницу утром Ангарск посетил председатель Правительства Виктор Игнатенко, а вечером «За» создание городского округа единогласно проголосовали депутаты обеих Дум. После заседания парламентарии поздравляли друг друга крепкими рукопожатиями, радовались предстоящей ликвидации двоевластия и пользователи нашего сайта.

Светлана Хороших
- Наконец-то. Отказники передумали - струсили. Я согласна и рада решению - объединиться.

Блондинка не крашеная
- Понятно нежелание некоторых депутатов подписываться под собственным увольнением(( Дни "избранников" сочтены, а в новую Думы попадут не все... Но в открытую идти на конфронтацию с губернатором никто не рискует.

Горожанам не хватает пешеходных переходов. Вот уже два года как жители 7 и 7 "а" микрорайона пытаются добиться безопасного участка дороги на улице Зурабова. Своё решение проблемы предложили пользователи нашего сайта.

Macondo
- В стране есть такое движение Партизанинг. Активисты самовольно улучшают городскую среду - вешают полезные или комические дорожные знаки, метят неправильно припаркованные машины и т.д. В Кыргызстане молодежь за пять дней собрали примерно тысячу баксов, купили краску и сами нарисовали зебры, там где нужно было, не дожидаясь пока руки у властей дойдут.

Наблюдательная
- Чепуха! И у нас рисовали жуков на дороге. Что, ям стало меньше?


Я
- "Пешеходных переходов на всех все равно не хватит!" - говорит ГИБДД))) Так что, может и правда взять в руки кисти и рисовать, рисовать, рисовать?.....


Погрузиться в кромешную тьму. Повязав на глаза темную повязку и вооружившись тростью, корреспондент программы "Местное время" Наталья Никифорова ощутила на себе все трудности, с которыми незрячие люди сталкиваются ежедневно. Необычный эксперимент нашел отклик у неравнодушных пользователей.

максим
- Интересный сюжет, нечто из серии испытано на себе! Не каждый бы решился надеть на глаза повязку и довериться не зрячему человеку!!!Действительно в городе очень мало приспособлений для инвалидов((((Не везде где нужно есть пандусы, не говоря уже о звуковых сигналах светофоров.

Дина Т.
Даже с полным отсутствием зрения оказывается можно в одиночку и в магазин сходить и на трамвае до нужной остановки добраться. А мы, здоровые люди, еще и ноем периодически, если что-то не получается. Вот уж точно - нужно радоваться тому, что имеешь и Бога благодарить за здоровье!

Кинохронику с кадрами из жизни города пятидесятилетней давности показали во дворце творчества детей и молодежи. Фильмоноска с бобиной была найдена на складах дворца. Зрителям показали 28 минут киноленты. Посетители нашего сайта изъявили желание посмотреть пленку целиком.


Антанас Бархатов
- Хорошо, что находятся такие интересные материалы. Обязательно надо их показать широкой публике и желательно с комментариями краеведов.

Валерий
- Безумно нравится проект "Ангарские хроники". Когда есть возможность всегда смотрю. Память имеет свойство замыливаться, а тут можно обновить какие то фрагменты, да и мало ли может и я промелькну где-то!:)

А какие события, произошедшие в городе и районе, стали самыми интересными для Вас? Задавайте свои вопросы и оставляйте комментарии на нашем портале. И возможно именно ваш комментарий появится в эфире! Адрес нашего сайта www.aktistv.ru

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх