ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

От классики до рока

Драйв от аккордов бас-гитары, грохот железа и, конечно, своя символика, от кожаных косух до металлических цепей. Это настоящий рок! Ангарск - один из немногих городов России, в котором есть собственные рок-группы в оригинальном составе. Этот концерт стал чем-то особенным.
Группа "Продолжение следует" представила ангарской публике совместные номера с ансамблем скрипачей "Вдохновение". Организатор и по совместительству юбиляр, Владимир Воякин, говорит, что музыкант начинает свой путь к року с классики. Сам в далеком прошлом играл на виолончели.

Владимир ВОЯКИН, участник группы "Продолжение следует":
- Мы планируем такую ретроспективу сделать: от классических произведений. Например, Вивальди, Чайковского и других, до современного русского рока, пройдя начало века, регтайм. Потом середина века - Элвис Пресли. Будем аранжировывать наши современные вещи.

Уникальность воскресного концерта в том, что на сцене выступали ветераны музыкальной субкультуры. Многим рокерам этой осенью исполнилось по 55 лет. На празднике выступили группы "Бездна", "Олд Скул", "Без вариантов", "Роковая пристань" и другие. Самая молодая команда приехала из Иркутска. Здесь ребята вообще соединили ударные и бас-гитару с игрой на баяне.

Алиса ЧАЛБЫШЕВА, слушатель:
-Что тебя привлекает в роке?
-Ну то, что музыка громкая, можно всякий беспредел на сцене делать.

Лилия ПЕЧКИНА, слушатель:
- Меня позвала подруга, я хочу послушать рок, мне нравится его слушать.

Вячеслав, ЯНЬКОВ, поклонник рока:
-Такие музыканты у нас классные!

Почти три часа рокеры буквально "разрывали" зал. А к шестидесятилетию ангарские музыканты пообещали представить еще более экстравагантное творчество и вновь собрать своих преданных поклонников.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх