ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ударная битва

Уникальный концерт группы «Намгар» состоится в Ангарске 8 октября. Любителей этно-музыки ждут в ДК «Нефтехимиков». Меломаны встретятся со знаменитым барабанщиком, нашим земляком — Алексеем Баевым. О том, какие еще сюрпризы ждут зрителей, корреспондентам рассказали организаторы концерта.

Это студийная запись композиции «Тунка» группы «Намгар». Солистка поёт бурятскую свадебную песню, о радости, которую испытывает природа при рождении новой семьи. Музыкальные работы из репертуара коллектива — это настоящая национальная культура. За ударные в группе отвечает ангарчанин Алексей Баев. Концерт в городе — практически подарок для его земляков.

Сергей Шалыгин, организатор концерта группы «Намгар»:
— Позвонил Алексей Баев, участник коллектива, это наш ангарский знаменитый барабанщик, который работает с «Намгар», позвонил и говорит, что у нас будет 10 концерт в Иркутске, давайте попробуем, поскольку это его родной город, также сделать концерт в Ангарске.

Талантливый ударник в музыкальных кругах Ангарска желанный, но редкий гость. График его гастролей почти не прерывается. Музыкант играл в составе таких групп, как «Ариэль», «Мастер», входил в команду поп-дивы Валерии. Сейчас Алексей — часть коллектива Намгар. Ансамбль существует с 2001 года, со своим репертуаром объездил почти весь земной шар.

Владимир Воякин, организатор концерта группы «Намгар»:
— Ещё маленький нюанс этого концерта, раз Алексей Баев здесь будет с «Намгар», мы послушаем «Намгар», насладимся их творчеством. А на закуску мы предоставим ангарчанам — сейчас модное поведение творческих людей, как батл. Мы представим в конце концерта батл барабанщиков — т. е. битву барабанщиков.

Алексей Баев против Максима Тихонова. На сцене сойдутся два профессиональных барабанщика. Стать свидетелем ударного состязания, а также насладиться звуками этнической музыки, организаторы приглашают в воскресенье, 8 октября, в концертный зал ДК «Нефтехимик».
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх