ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

И волшебство электронной музыки

Впереди продолжительные выходные, и у ангарчан появилась прекрасная возможность посетить авторские концерты своих талантливых земляков. Кто и чем порадует меломанов, расскажем в нашем следующем материале.

Своему новому концерту группа «Этно магия» дала название «Непредсказуемый». Это значит, у музыкантов нет четкой программы. Композиции рождаются прямо во время выступления. Вдохновляют ассоциации, воспоминания и даже странные сны. Об игре на электронных инструментах люди заговорили более 100 лет назад. Сейчас выбор оборудования для творчества взрывает воображение.

Евгений Якушенко, музыкант:
— В 1920 году возникла новая электронная музыка. Отцом которой является уникальный ученый — Лев Сергеевич Термен. И вот инструмент, который он изобрёл называется «терменвокс» — то есть голос Термена. И вот у нас такой инструмент в коллективе есть.

Помимо магического терменвокса, в арсенале группы духовой миди-контроллер, вейфдрам, индийский ситар и непременно электронные барабаны. Таким оборудованием не может похвастаться ни одна иркутская группа. А музыканты так легко владеют инструментами, что кажется, играли на них всю свою жизнь. Невероятной энергетикой они готовы поделиться со всеми пришедшими зрителями. А уже через три дня представительницам прекрасного пола сделают подарок музыканты Игорь Ясный и Владимир Мосин.

Владимир Мосин, музыкант:
— Игорь поёт свои песни, то, что он сам сочиняет. Ну, и песни известных композиторов. Я пою самые красивые песни о любви. Тех исполнителей, кто мог лучше всех выразить это чувство — это Ободзинский, Серов, Днепров. Пою их песни.

Оба концерта пройдут на площадке ДК «Современник» в восемь часов вечера. Любителей электронной музыки ждут 12 июня, а фанатов советской эстрады 15 июня в восемь часов вечера.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх