ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

О Белой вороне замолвите слово…

В этом году Ворону впервые проводят перед самым Новым годом. Обычно, мероприятие проходит на месяц раньше. Скорее всего, отсюда и самое большое количество конкурсантов за 6 лет: 180 человек и 15 коллективов. Многие принимают участие впервые.

Анатолий КЮРС, ведущий и организатор фестиваля молодёжных субкультур "Белая ворона - VI":
- Как всегда, зрителей ожидают сюрпризы. Они познакомятся с новыми коллективами, которые никогда не выступали на "Белой вороне". И, вот, допустим, у нас сегодня группа выступать будет: ребята уже 25 лет на сцене исполняют рэп, но никогда не принимали участие в "Белой вороне". Вот, нашли мы и таких.

Победителей в белой вороне выбирают зрители с помощью на телефоне и голосованием Вконтакте, но всё же решающее слово за членами жюри, которое чаще всего не совпадало со зрительским мнением.

Анна ПЕТРОВА, участница коллектива "Лига Дэнс":
- Мы участвуем в первый раз сегодня. У нас дебют. Мы представляем коллектив "Лига Дэнс", очень волнуемся, надеемся на победу, настрой боевой. Хотим, чтобы всем понравилось.

Коллективы соревновались в номинациях танцевальный жанр, рок-стар, свобода слова - для рэп-исполнителей и оригинальный жанр.
В оригинальном жанре выступил единственный поющий ведущий новостей "Местное время" - Даниил Нидзельский. Солист группы "Внуки деда".

А в рок-номинации зал взорвала группа "Счастливый случай". В её составе скрипачки второй школы искусств и акулы ангарского рока - участники легендарной группы "Продолжение следует". Из-под струн буквально летели искры, ломались смычки.

София БУТИНА, участница коллектива "Счастливый случай":
- Про смычок - это, конечно, отдельная история. Это называется драйв. Во время игры он меня настигает очень часто. Это уже не первый смычок, который у меня "ушел" со сцены прямо. Мы решили играть что-то классическое, рок ведь никогда не умирает, как и Виктор Цой - он жив! А "Ленинград..." Мы обычно играем зарубежный и русский рок, а тут мы решили сделать что-то необычное, нестандартное.

Настоящим прорывом на "Белой вороне" стало выступление известной группы "Дабл ю би энд ди", которые считаются родоначальниками рэп-движения в области. Эти уже не молодые, но самые драйвовые парни старой школы, выступали на одной сцене с Мальчишником, Богданом Титомиром, группой Кармен и даже Лимп Бискит.

К сожалению, преимущественно молодое жюри настоящего, рэпа, увы не оценило. Итог: второе место в номинации.

Самое большое представительство в номинации "Короли улиц". Впервые участие приняли танцовщицы из группы поддержки хоккейного клуба "Ермак". А самое яркое и качественное выступление, по мнению многих зрителей, стал номер коллектива "Хэппи Леди".

В оригинальном жанре отличился барабанщик-одиночка Диня, который поставил настоящий спектакль со злым соседом. Вообще, огромную кладезь талантов открывает "Белая ворона". Пора бы приглашать на фестиваль и столичных продюсеров.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх