ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Белая ворона

Фестиваль молодежных субкультур "Белая ворона" проходил в минувшую пятницу. Состоялся он также в стенах Дворца культуры Нефтехимиков. Мест на всех желающих в зрительном зале не хватило. Чем вызвана популярность фестиваля, узнаем из сюжета.

Бешенная популярность, сумасшедшие эмоции и накал страстей - ребята и девчонки просто заполонили зал дворца культуры. Кто заблаговременно не позаботился о местах - терпеливо стоял, а многие и вовсе не попали на шоу. Билеты на концерт раздавали совершенно бесплатно. Но это далеко не основная причина такого интереса к фестивалю. Молодежь приходит сюда, чтобы поболеть за друзей и получить настоящее удовольствие.

Яна ПОПОВА, корреспондент программы "Местное время":
- За кулисами, так же, как и в зрительном зале, "яблоку негде упасть". Количество участников сегодня неслыханное-250. Все они поборются за главный приз - 20 тысяч рублей.

В программе фестиваля 4 номинации: эксклюзив, рэп исполнители, рок коллективы и "Короли улиц". В категории "эксклюзив" абсолютным победителем стал новый а капелла-коллектив " We love music ".

Варвара СИДОРОВА, участница группы "We love music":
- Если честно, вообще не ожидали! Вышел номер такой, тяжело прошел, если честно. Много эмоций, много страха. Так что, мы не ожидали, что выиграем.

Стефания СТАРИКОВА, участница группы "We love music":
- Мы учимся в одном образовательном учреждении, в первом лицее. Мы все сгруппировались и вот, у нас вышел такой номер. Занимаемся недавно, всего неделю. К номеру готовились тоже неделю.

Необычно и весело организовали зрительское голосование: через социальные сети и с помощью экранов мобильных телефонов. Поддержать участников баллами могли и члены жюри, среди которых были организаторы, победители предыдущих этапов, представители субкультур и городской администрации.

Денис МАРТЫНЯК, председатель жюри фестиваля "Белая ворона":
- Я бы сказал, обновляются и составы участников и составы коллективов, которые участвовали уже и до этого, которые побеждали. Те дети и подростки, занимающиеся там, уже новые.

Море удовольствия и позитива получил зрительный зал. Болельщиков развлекали акробаты, удивляли циркачи, зажигали рокеры и танцоры, первые ряды даже опрыскали водой. Настоящими звездами фестиваля стали 4 счастливчика, которые разделили главный денежный приз. Это коллективы "We love music ", "Семь этажей", "Хип-хоп студия" . В следующем году, возможно, поменяют систему оценок: дебютанты и ассы будут сражаться в разных категориях.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Ноябрь, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх