ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Крик о помощи

 ---

Маленькому ангарчанину Тимуру Иванову срочно нужна помощь. Вот уже три месяца ножки малыша находятся в гипсе. Снимают повязки очень редко и всего на несколько часов. Пока только таким способом врачи пытаются бороться с врожденной болезнью мальчика. Тему продолжит Елена Мильвид.

Мама:
- Тимулечка! Ой, игрушка там играет. Отвлекает тебя, да? Мама руки в рот не даёт, нельзя ручки в рот.

О том, что у ее младшего сына двухсторонняя косолапость Светлана Иванова узнала только после родов. Тимуру назначили лечение по методу Понсети - раз в 2 недели ножки малыша гипсуют. И так три месяца подряд. Результаты есть, говорят ортопеды, но без операции Ивановым не обойтись. Причем сделать ее нужно как можно быстрее и в ярославской клинике, местные врачи гарантий не дают.

Светлана ИВАНОВА, мама Тимура:
- Нам там обещают, что ребенок будет ходить, что инвалидность снимут. И все у нас будет хорошо. Сейчас у меня ребенок ползать хочет, переворачиваться вовсю. Психует, ничего у него не получается. Так обидно. Да, сына?

Если провести лечение в ближайшее время, то Тимур не будет отставать в развитии от сверстников. Три дня назад малыш уже перенес одну операцию. Иркутские врачи ему зашили расщелину на верхней губе, позже нужно будет прооперировать твердое нёбо. Но сейчас главное - вылечить ножки.

Светлана ИВАНОВА, мама Тимура:
- Операция будет платной, если мы поедем сами. Так как у нас нет на это средств, мы обратились в Русфонд, чтобы нам помогли. Чтобы мы уехали и нас прооперировали с помощью Русфонда.

На операцию по методу Понсети Тимуру Иванову требуется 120 тысяч рублей. Средства можно перечислить, отправив смс со словом "ДЕТИ" на короткий номер 5541. Стоимость одного сообщения - 75 рублей. О других способах помощи Тимуру можно узнать на сайте Русфонда www.rusfond.ru либо по телефону 8-924-702-03-22.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх