ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Переселенцев не бросят

 ---

Жители Ангарска активно помогают гражданам, прибывающим из Украины. В сборе необходимых вещей участвуют рядовые граждане, торговые фирмы и промышленные предприятия. Одна из управляющих компаний объявила благотворительную акцию среди своих жильцов. Все, что удалось собрать за пару недель, сегодня утром доставили в комплексный центр «Веста».
Ольга Деребера продолжит.

Помочь людям начать жить заново. Благотворительную акцию по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Украины сотрудники управляющей компании инициировали две недели назад. После того, как узнали, что наш город примет около двух сотен людей, бегущих от войны. Ангарчан, отозвавшихся на чужую беду, оказалось немало.

Татьяна ЛАПИНА, жительница 16 дома 29 микрорайона:
- Смотрим по тв - больно! Больно, что гибнут маленькие дети, женщины, старики! Посоветовались, в общем, в семье, собрали детские вещи, взрослые вещи, что у нас было в избытке и чем смогли пожертвовать, собрали и привезли!

Сбор проходил в помещении ЖЭКа. Люди несли в помощь переселенцам все, что могли.

Марина ГРОМ начальник отдела маркетинга управляющей компании:
- У нас это традиционно, ежегодно, в прошлом году акцию организовывали малоимущим - к первому сентября, а в этом решили организовать акцию в помощь беженцам из Украины. И на удивление очень много жителей с энтузиазмом отнеслись к ней, несли вещи, кто- то деньги приносил и мы перечисляли. То есть - ну всячески!

Сегодня утром всё, что собрали ангарчане, погрузили в микроавтобус и доставили в комплексный центр социального обслуживания населения «Веста». На сегодняшний день он является централизованным пунктом сбора гуманитарной помощи для украинцев.


- Жители Ангарска принесли нам продукты, мы можем показать вам, и люди с удовольствием берут макароны, и крупы, и тушёнку, и масло растительное!

Одежды и обуви для нуждающихся в помощи уже предостаточно, говорят в Весте. Остро сейчас стоит вопрос с обеспечением средствами личной гигиены, мылом, порошком, подгузниками. Между тем, прибывающие беженцы оставили в своих домах всё - от чашек и тарелок до подушек, матрасов и постельных принадлежностей. Этих необходимых вещей среди принесённых пока нет.

Наталья ГРЕШИЛОВА, директор комплексного центра Веста:
- На сегодняшний день к нам уже обратились 7 семей из Украины, получили гуманитарную помощь, продукты питания, получили одежду, детские игрушки, поэтому мы ждём всех нуждающихся в помощи, которую мы можем оказать!

Чтобы начать жизнь с чистого листа, людям нужна и психологическая помощь. Просто поддержка и внимание людей, которые не прошли мимо чужой беды.

Ольга Деребера, корреспондент программы «Местное время»:
- Неравнодушные ангарчане ежедневно приходят в центр «Веста» и оставляют записки. Вот, например ... подарит швейную машинку, спицы и ткань для умеющих шить. А Виктория Трофимовна готова прописать в своем доме двух-трёх человек абсолютно бесплатно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2014    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх