ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

За лучшую дачу можно проголосовать

 ---

Первый сюжет из рубрики "Моя прекрасная дача" в нашем эфире появился 1 июля. Ангарчане могли сами пригласить съёмочную группу к себе на участок и стать героем сюжета, или рассказать о даче своих близких. А 22 августа вышел заключительный репортаж. Всего наши зрители увидели 25 сюжетов о загородной жизни. В каждом есть частичка души ангарского садовода и, конечно, полезный совет.
Вера Шеф, хозяйка дачи:
- Нужно садить растения, которые более просты в обиходе. И садить как можно больше, неприхотливых многолетников. Они всходят сами, сами цветут. Конечно, нужны подкормки, но тем не менее, они не вымерзнут. Подходят к нашим сибирским условиям такие, как лилии, лилейники. Они радуют глаз каждый год.
Сюжет о даче - это маленький рассказ о достижениях в агрономии или выращивании домашних питомцев. Сколько же стараний и сил вкладывают ангарчане на своих участках! Как, например, в семье Еловых. Валентина Николаевна сорок лет занимается разведением томатов, а её супруг - ухаживает за курами. В семье Анжелы Поминовой большие любимцы - кролики. Общение с животными для хозяев - это способ снять стресс.
Виктория Меньшова, невестка Анжелы Поминовой:
- Антистресс самый настоящий, потому что как психанешь - пойдешь, погладишь их, легче становится. Я одна в семье, кто их не ест. Но вообще к ним нужно относиться лояльно. Я просто слишком часто их глажу.
Все сюжеты о дачах выкладывались на сайте. Ангарчане проявили высокую активность. У многих материалов 20 и более просмотров, есть даже более 70-ти. Теперь за понравившийся сюжет можно проголосовать. Из одиннадцати претендентов зрителям необходимо выбрать три лучших.

Голосование будет проходить до 30-го августа на главной странице. Чтобы освежить сюжет в памяти, можно зайти в архив новостей и найти по дате нужный материал.
Ну а затем необходимо поставить свой клик в разделе "Голосование". И уже в эти выходные состоится награждение победителей на выставке-ярмарке "Урожай-2013", которая пройдёт на центральной площади города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх