ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На зиму запас

 ---

На вид неприметный дачный домик, а лишь стоит открыть калитку - гостей и домочадцев встречает яркий цветочный палисадник и верный пес Трезор. Виктор Николаевич Сидоров со своей супругой Валентиной Александровной переехал на постоянное место жительства сюда, как только понял, что здесь, пусть и на дачном участке в черте города, совсем по-другому дышится.
На даче Виктора и Валентины нашлось место и плодово-ягодным, и овощным культурам. Большинство наименований сортов смородины, вишни, томатов Валентина Александровна не помнит, ведь плоды порой не успевают созреть, как их тут же сметают внуки. Тем не менее, хозяйка улучает момент сохранить урожай - чтобы позже наполнить погреб компотами, вареньем, джемом и другими гастрономическими изысками для родных и близких. Сейчас, с приближением осени, к хлопотам на кухне добавляются и немалые труды в огороде.
Валентина Сидорова, хозяйка дачи:
- Работы очень много! Вот сейчас нужно и викторию рассадить, теперь помидоры посолить, огурчики посолить! И убирать гряды - вот лук уже убрали, теперь надо их чем-то засадить, редисочкой. Где-то редиску, где-то пшеничку маленько посеем - для удобрения! Ну, работы много!
Гордость Сидоровых - это черная вишня и томаты размером с ноготь. Очень крупная смородина и детская площадка, установленная силами дачников неподалеку от их участка. Вообще, только огородом хлопоты главы семьи не заканчиваются. Виктор Сидоров, наделенный общественной должностью, ежедневно решает проблемы всех садоводов " Друзей природы".
Виктор Сидоров, председатель садоводства "Друзья природы", владелец дачного участка:
- Я - председатель садоводства здесь! У меня то электрика, то вода, то вот сейчас вот приехал - в налоговой пока решил задачи! В «Энергосбыт» поехал - вот перед вами приехал только!
Почти у входа в дом гостей и домочадцев встречает яблоневое дерево. Из полукультурки совсем скоро Валентина Сидорова приготовит варенье и на зависть соседкам - отменный компот из его поспевающих плодов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх