ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сказочная дача

 ---

Обустройство территории, прилегающей к дому, началось несколько лет назад. Вместо традиционного картофеля и многочисленных грядок у Нины Анатольевны фруктовый сад, зеленый газон и ковер из цветов. В центре его - тигридия, которая распускается всего один раз за лето и цветет лишь сутки. Декоративные маки, анютины глазки, цинии и масса других видов растений радуют глаз с начала лета и до поздней осени. В огороде нужно отдыхать, а не работать, считает Нина Анатольевна, чью позицию уже успели перенять и некоторые её соседи.
Антонина Ровенская, соседка Нины Смолиной:
- Поставить, пусть для начала, какую-то раскладушку, чтобы вот пришёл, лёг - полежал, отдохнул. Зонтик поставить. Ну, мечты, конечно, большие, наполеоновские. Но я думаю, что часть - что-то из этого я сделаю.
Тем не менее, в огороде Нины Смолиной нашлось место для теплички с овощами для собственного стола. Огурчики, томаты и даже сахарные арбузы для внучек и внуков. Для всех Нина Анатольевна старается создать абсолютное ощущение свободы на приусадебном участке.
Нина Смолина:

- А как это у меня арбузы будут расти в подвязанном виде? Ну вот на самом деле, я им дала такую возможность, чтобы они у меня росли так, как хотели!
Гордость Нины Смолиной - молодой четырехлетний кедр, который за это время успел достигнуть полутораметрового роста. А ещё плодоносящий фруктовый сад, в котором обитателей дома своим урожаем радует вишня, черешня, облепиха, смородина и ирга. Нина Анатольевна не останавливается в процессе благоустройства, в чем ей помогают дети и внуки. Так, в планах организовать здесь фонтан, а на месте беседки возвести большой бассейн.
Нина Смолина, хозяйка дачи:
- Ну если здесь еще бассейн будет - так то вообще будет здорово! Ну и в перспективе - вот, дом! В конце концов, я очень надеюсь, что в будущем году, когда захотите приехать в гости, вы уже зайдете в мой новый дом!
Еще одно двухэтажное строение уже возвышается по соседству с домом, где сейчас живет Нина Смолина. Пока это лишь фундамент и стены. Когда Нина Анатольевна справит новоселье, в ее прежнее жилище переедет семья сына. Тогда, как говорится, не дом, а полная чаша - в сказке будут жить и бабушка, и дети, и внуки.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх