ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Летняя сказка во дворе жилого дома

{source 0}{/source}

У истинной леди всегда должен быть в наличии шуруповерт и электролобзик, убеждена Валентина Тарасова. К примеру, при помощи этих, казалось бы, неженских инструментов ангарчанка соорудила на своем участке клумбы из кусков сайдинга и ступеньки для импровизированных мостиков. Гостей и хозяйку каждый день встречает фонтан и сказочные персонажи, выполненные из отслуживших своё материалов. Место нашлось здесь даже игрушкам внука. В отличие от соседей, чьи участки охраняют злобные псы, у Валентины Васильевны с этой ролью прекрасно справляется львенок из гипса.

Валентина Тарасова: - Мечтаю в этом году еще до конца лета наверное - сделаю себе оленёночка. Вот это у меня части к этому - вот рожки, еще есть туловище, еще есть задние ножки! Все есть, но только пока сил нет и времени нет, но к концу лета этот оленёночек все равно будет стоять у меня на участке!

Около десяти сортов лука и четыре вида малины - разнообразие царит и в огороде Валентины Васильевны.

Валентина Тарасова: - Еще самая новинка - малина-дерево! Я купила его в прошлом году, в прошлом году вот ничего не было. А в этом году - так рьяно, прямо вы знаете - настоящее дерево! Снизу начинаются ягоды, как у помидор - один, потом второй, и третий рядочек!

Один визит к Валентине Тарасовой на участок - уже подарок. Посетители никогда не уходят отсюда с пустыми руками.

Валентина Тарасова: - Мне хочется подарить вам мешочек счастья! Чтобы у вас в доме было счастье, благополучие и здоровье! На этом мешочке - я его сделала своими руками - есть все необходимое для жизни!

Каждому растению нужен уход и любовь. Но, в связи с болезнью и невозможностью дальше справляться с ежедневными хлопотами, Валентина Тарасова чуть ли не со слезами на глазах говорит о продаже участка. Женщина хочет купить сад поменьше. Тем не менее, большинство растений, в том числе редких, она заберет с собой.

Среди ковра разноцветных растений - в зарослях смородины - скромные рододендры. Но им еще не время: только через месяц кустарник распустится большими розовыми шапками.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх