ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как превратить пустырь в цветущий оазис

 ---

Мы продолжаем выпуск нашей новой рубрикой "Моя прекрасная дача". На этот раз наша съемочная группа побывала в гостях у Валентины Тарасовой - женщины, создавшей свой приусадебный участок с нуля. Несколько лет назад она приобрела двухэтажный коттедж в 258 квартале, и в каждый уголок окружающей его территории вложила столько энергии, заботы и любви, что ее загородный дом теперь можно смело назвать образцово-показательным.

Фантазии хозяйки этого приусадебного участка, кажется, предела нет: на придомовой территории нашлось место и льву из гипса, и сказочным персонажам и, наверное, сотням видов растений. Между тем, начиналось всё с пустыря, на который Валентина Тарасова свезла не одну машину плодородной земли. Теперь на небольшом участке прекрасно уживаются и деревья, и кустарники, и овощи, и цветы.
Валентина Тарасова, хозяйка дачи:
- Во-первых, я горжусь вот этими кедрачами - они здесь уже пять лет и я их привезла, все выходят и ахают! И вот их пять, они в кучке, очень красиво! Я люблю свой фонтан, свои многолетки, пионы, вот в этом году зацвёл жасмин - очень обильно! В общем, я всё здесь люблю! Потому что это всё моими руками сделано! И чтобы сказать что что-то не любить - я не знаю! Мне всё нравится!
Этот разноцветный ковер из растений умеет создавать настроение и заряжать энергией. Так замечает подруга Валентины Тарасовой. Нередко она сама становится автором новых идей и помощницей в претворении их в жизнь.
Ирина Савченко, подруга дачницы:

- Когда сюда приезжаешь, очень нравится! Вот так здорово - и цветы, и сам дизайн, и фонари красивые! Когда заходишь с дороги: там город, пыль эта вся, - и сюда как в оазис какой-то попадаешь!
Чтобы вырастить очередную диковинку или установить новые дизайнерские штучки, Валентина Тарасова не пользуется никакой специализированной литературой. Зачем, если на ум постоянно приходят новые идеи, готовые претвориться в жизнь? А растениям только и нужно - внимание и любовь. Они всегда смогут отблагодарить заботливую хозяйку. Правда, растение, как человека - нужно вкусно накормить и защитить от болезней.
И простой старый совет от Валентины Васильевны для каждого садовода-любителя: стакан керосина на 10 литров воды. И ни к одному растению не подберется ни мошка, ни гусеница!

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх