ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Бывший пациент БСМП вернулся восвояси из первой горбольницы

 ---

В наших прошлых сюжетах мы рассказали о судьбе Анатолия Кувшинова. Мужчина работал сапожником, в феврале попал под машину и провел в больнице скорой медицинской помощи пять месяцев. После чего его выписали буквально на улицу с аппаратом Илизарова на ноге. В прошлую пятницу благодаря помощи депутата Юрия Фалейчика, Анатолия приняли в первую городскую больницу. Но на этой неделе он снова оказался в БСМП.
Анатолий Кувшинов, бездомный:
- Выкатили коляску. Говорят: "Садись". Я в халате был. Я сажусь, думаю, к врачу меня. Везут к лифту. Спрашиваю: "Куда?". Отвечают: "В БСМП". А кто дал разрешение? Говорят, не надо никаких разрешений. И обувь, и костыли я же там все оставил.

Анатолий так нас и встретил - в одном белье и рубашке, прикрываясь казенной простыней. Однако, вид у него был гораздо лучше, чем неделю назад. Анатолий Николаевич очень обрадовался посетителям. Юрий Фалейчик принес мужчине на подпись заявление на оказание материальной помощи в управлении Министерства социального развития, опеки и попечительства. Также депутат пообещал помочь с устройством в социальный приют, оформлением инвалидности и в дальнейшем с поиском работы.
Юрий Фалейчик, депутат Законодательного Собрания Иркутской области:
- Я очень рад тому, как выглядит Анатолий Николаевич. У него открылись глаза. Он может улыбаться, ему очевидно стало легче. Ну, во-первых, кормят нормально. Во-вторых, все-таки наблюдение врача и лечение уже дают результаты. Опухоль начинает спадать. Настроение у него повысилось. И самое главное, он почувствовал, что отошел от края пропасти.
Во время нашего посещения на отделение в срочном порядке был наложен карантин. Однако Юрий Фалейчик обещал держать связь с подопечным и раз в неделю его навещать. По случаю нарушения прав пациента в больнице скорой медицинской помощи проводится проверка. О ее результатах и дальнейшей судьбе Анатолия Кувшинова мы обязательно расскажем в следующих программах новостей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх