ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Анатолия Кувшинова, пациента БСМП, перевели в центр социальной адаптации

 ---

Мы продолжаем следить за судьбой Анатолия Кувшинова, пациента БСМП. Вчера его перевели в Центр социальной адаптации в Майске, и мы приехали узнать о его самочувствии.
Анатолий Кувшинов поступил в Центр социальной адаптации в Майске утром 12 августа. По словам директора учреждения Дениса Венсковича, Анатолия Николаевича выписали из БСМП на амбулаторное лечение.
Денис Венскович, директор ОГБУ СО " Центр социальной адаптации":
- Поступил с аппаратом Илизарова с устной договоренностью, что аппарат будет снят. Но пока он будет наблюдаться. Все под контролем с двух сторон: как больницы, так и нас. Будут восстановлены документы, которых ему не хватает. Также обеспечен необходимой одеждой, питанием, услугами, которые нужны человеку.
Анатолий Кувшинов уже не нуждается в инвалидном кресле, учится ходить на костылях. Уже успел наведаться в местную библиотеку. Еще недавно не знавший где и как жить, сегодня мужчина выглядит намного лучше.

Анатолий Кувшинов, бывший пациент БСМП:
- Передвигаюсь потихонечку. Тренирую ногу, разрабатываю. Не знаю, сколько времени понадобится. Может, полмесяца. Может, месяц. Почему? Потому что у меня травма не одна, еще на бедре. Я в общем-то вопрос поднимал, что давайте снимать аппарат. Нет, говорят, рано. Делали как будто рентген и не срослось, не везде. Не срастается в нескольких местах перелом.
Как нас заверил руководитель учреждения, Анатолий Кувшинов будет находиться в центре социальной адаптации до тех пор, пока не будет определена его дальнейшая судьба. После восстановления медицинского полиса и страхового пенсионного свидетельства, будет решен вопрос с оформлением инвалидности и о возможном переводе нашего подопечного в интернат. На осмотр к врачу его будут возить соцработники, а перевязки мужчина делает самостоятельно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх