ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Из грязи – в князи, или как бывший бомж стал человеком

 ---

Напомним, Анатолий Кувшинов попал в больницу еще в прошлом году, получив травмы в автомобильной аварии. Пройдя курс лечения, мужчину выписали буквально на улицу. Несколько месяцев бывший моряк жил в строительном вагончике, пока не попал в поле зрения журналистов. Благодаря помощи нашей телекомпании и депутата Законодательного Собрания области Юрия Фалейчика, мужчина сегодня идет на поправку. С 12 сентября он живет в Центре социальной адаптации, который находится в Майске.


Анатолий Кувшинов, бывший пациент БСМП:
- Да вообще прекрасно все, я тут реабилитируюсь. У меня и с ногой стало хорошо. Тут санитарка Надежда Геннадьевна, она мне перевязочки делает постоянно, чехольчик вот сделала. С ней по больницам тоже кругом. Документы уже сдали в пенсионный фонд.

При помощи сотрудников Центра, Анатолию Николаевичу восстановили документы, помогли оформить вторую группу инвалидности. Он уже получил свою первую пенсию. Теперь он может самостоятельно оплачивать содержание и не зависеть полностью от государства. Юрий Фалейчик следит за судьбой своего подопечного.

Юрий Фалейчик, депутат Законодательного Собрания Иркутской области (по телефону):
- Он мне иногда звонит, я ему иногда звоню. Мне очень приятно, что сейчас у него хотя бы есть крыша над головой. Но это не все. Ему надо встать на ноги, и я уже договорился с человеком, который готов принять его на работу.

Сейчас Анатолий Николаевич передвигается на костылях, но только по своему этажу, на улицу не выходит. Причина - нет теплой одежды. Вещи, которые ему передали неравнодушные люди, когда он лежал в первой горбольнице, там и остались. В центр адаптации бывшего моряка привезли, в чем был. Однако, по словам директора учреждения, за вещами мужчина просто не обращался ни к нему, ни к другим сотрудникам.

Денис Венскович, директор ОГБУ СО " Центр социальной адаптации":
- Выделены деньги, в конце сентября будет закуплена теплая одежда для проживающих. Кому что-то не достанется, по личной просьбе будет выдаваться.

Нас заверили, что Анатолию Николаевичу предоставят всю необходимую одежду. Ведь мужчине нужно разрабатывать ногу, аппарат Елизарова снимут не раньше декабря. Сейчас решается вопрос о переводе Кувшинова в областной дом интернат. Однако пока собираются документы, Анатолий должен решить, продолжать жить в казенном учреждении или работать и обеспечивать себя самостоятельно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх