ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Помощь пришла сразу после эфира

Вечером 12-го июля зрители телеканала "АКТИС" узнали историю Анатолия Кувшинова. Бывший моряк после автоаварии жил в строительной будке. Его, неходячего больного, выписали из БСМП и... забыли: ни лечения, ни перевязок. Трагическая история быстро дошла до депутата Юрия Фалейчика, который немедленно выехал в Ангарск.
Как ни печально, но Анатолия Кувшинова мы обнаружили в том же строительном вагончике. К нему никто не подошел и после выхода нашего репортажа. Он сидел один в полной темноте.
Юрий Фалейчик, депутат Законодательного собрания Иркутской области:
- Мы сейчас с вами проедем в больницу, нас ждут в первой больнице. Вам помогут, обработают раны. Спокойно переночуете, накормят, врач за вами присмотрит.
Поначалу Анатолий Кувшинов растерялся. Ему было страшно довериться незнакомым людям. Но постепенно он разговорился и пояснил депутату, как оказался в этой ситуации: работал в обувной мастерской 107-го квартала, платил аренду, там же и жил. В БСМП угодил после того, как его сбила машина, а после четырех месяцев оказался выписан на улицу.
Анатолий Кувшинов, бездомный:
- Напротив БСМП во двор выбрасывают. Я там неделю на улице. Потом вот мужики сюда принесли.
Уговаривать больного пришлось долго. Он почти смирился со своим положением. Он рассказал, что почти каждый день видел своего лечащего врача из травматологии, но тот к нему так и не подошел. Забытый всеми в вагончике, он надеялся, что врачи его все-таки заберут.
Анатолий Кувшинов:
- Меня на этой неделе должны уже поднять в палату, Басманов вчера пообещал. Каких-то три дня в сравнении с месяцем, что я здесь промучился, это немного.
Еще по дороге в Ангарск Юрий Фалейчик позвонил главному врачу первой горбольницы Дмитрию Маханёку. Несмотря на поздний час, медики вникли в ситуацию и сделали все, чтобы больного приняли. Свободное место оказалось только в хирургии. Там пациента осмотрел врач, его оформили, так как есть паспорт, нашли данные полиса и уже за полночь поместили в стационар.
Юрий Фалейчик, депутат Законодательного собрания Иркутской области:
- Вы знаете, конечно, тяжелейшие условия, в которых он оказался, и спасибо врачам, что они его приняли. Состояние его, конечно, отвратительное. Я не знаю, как можно держать человека на улице, рядом с больницей, вот в таком состоянии. Как сказал дежурный врач, он, наверное, вылечится. Конечно, мы будем следить за его состоянием, я к нему еще приеду. Человека надо поставить на ноги, вернуть ему веру в жизнь и веру в людей.
Помочь в восстановлении прав Анатолию Кувшинову намерен и наш канал. Этот репортаж телекомпания "АКТИС" просит считать официальным обращением в прокуратуру города Ангарска.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх