ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В квартирах ветеранов проводят ремонты

Более 120 ветеранов Великой Отечественной войны стали участниками программы о социальной поддержке, которую уже почти пять лет реализует Управление социальной защиты населения АМО. Участников Второй мировой войны вспоминают не только перед 9 мая. В течение года в их квартирах делают ремонт.

В прошлом году на реализацию программы был выделен 1 миллион рублей. На эти деньги подрядная организация выполнила ремонт в квартирах 26 ангарских ветеранов. В этом году бюджет увеличен на 320 тысяч рублей, а, значит, помощь получат 33 участника войны и труженика тыла.
Татьяна Барковец, начальник УСЗН АМО:
- На сегодняшний день в очереди 68 человек. Но очередь все равно двигается. У кого-то меняются обстоятельства, кому-то, может быть, родственники помогут сделать ремонт. В общем, очередь живая.
Все работы осуществляет подрядная организация, с которой Управление социальной защиты заключило договор. Оплата производится только после принятия работ. На каждом этапе сотрудники соцзащиты проверяют, как движется ремонт. И еще год действует гарантия. За счет программы оплачивается только работа. Материалы пенсионерам приходится покупать за свой счет.
- Каждому ветерану выделяется на ремонт 40 тысяч рублей. Исходя из этой суммы, они решают, сделать косметический ремонт или поменять окна. Большинство выбирают последнее.
Тамара Алифиренко подавала заявление на косметический ремонт, но когда подошла ее очередь, передумала. Старые рамы рассохлись и пенсионерка решила заменить их на евроокна.
Тамара Алифиренко, труженик тыла:
- Я довольна качеством ремонта. В квартире стало светлее, вообще квартира темная. Солнце только утром. Довольна я, довольна. Не ожидала, что такое сделают.
Главное условие для участия в программе - ветеран должен проживать один или с супругом. Также нужно написать заявление на оказание материальной поддержки. Для этого ветерану или его представителю нужно обратиться в кабинет №101 Управления социальной защиты населения по адресу: 89 квартал, дом 21.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх