ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Оркестры собрались на фестиваль

Накануне в школе искусств №3 прошел муниципальный музыкальный фестиваль «Под управлением любви». Оркестры и ансамбли музыкальных школ города представили свои творческие номера.

Музыкальный фестиваль оркестров и ансамблей городских школ искусств проходит в Ангарске ежегодно. На этот раз организаторы решили сделать репертуар участников более разнообразным, и кроме русских народных композиций, включили в него произведения и российских и зарубежных композиторов.
Еще одной особенностью фестиваля стал состав оркестров. На одной сцене играли и учащиеся музыкальных школ, и их преподаватели. А один из фаворитов конкурса - оркестр «Юпитер» - объединил в себе звучание духовых инструментов и аккордеонов.
Эдуард Ходорченков, руководитель оркестра тембровых баянов и аккордеонов «Юпитер»:
- Наш оркестр построен по типу симфонического оркестра. Где отдельно квинтет и отдельно тембровая группа. А тембровая группа - это у нас аккордеоны, и они полностью изображают и повторяют инструменты симфонического оркестра.
По словам руководителя оркестра, от необычного сочетания инструментов звучание любой композиции только выигрывает. Более того, партия каждого из музыкантов индивидуальна и неповторима.
Татьяна Круглова, заместитель директора школы искусств №3:
- Не секрет, что не каждый ученик школы сможет играть сольные программы на сцене. А будучи участником оркестра или ансамбля, он чувствует себя полноправным музыкантом, в коллективном музицировании.
В этом фестивале победителей как таковых не будет. Каждый коллектив познакомил зрителей со своим репертуаром. А некоторые из композиций, участники конкурса представят на музыкальных фестивалях более высоко го уровня уже в ближайшем будущем.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх