ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Компьютерная грамотность – с детского сада

{source 0}{/source}

Конкурсный отбор в номинации "Стажировочная площадка" на премию губернатора Иркутской области детский сад № 117 выиграл год назад. С этого момента у учреждения, помимо воспитания и ухода за детьми появились дополнительные обязанности.
Лариса Лысак, начальник управления образования администрации АМО:
- Стажировочная площадка предполагает повышение квалификации воспитателей, заместителей, заведующих разных образовательных учреждений, которые находятся на территории Иркутской области. Поэтому, получив статус стажировочной площадки, дошкольное образовательное учреждение 117 разработало план стажировки.
Сюда перенять опыт приезжают специалисты из разных городов региона. Недавно детский сад посетили работники образовательных учреждений Забайкальского края. Работа ведется непременно с использованием нового оборудования не только при приеме делегаций, но и в обычном, ежедневном режиме. Это игровые наборы. Они направлены на развитие мелкой моторики и других навыков у детей. Дошколята с удовольствием выполняют все задания, которые им дает педагог.
Ольга Кузьмина, заместитель заведующего по воспитательной методической работе Д/У № 117:
- Это уникальное базовое оборудование. Прежде всего, экологически чистое. И общаясь с ним, ребенок уже обучается. Нет проблем для здоровья. С другой стороны, оно обеспечивает развитие сенсорных способностей. То есть тактильное, зрительное, слуховое восприятие. А это основа основ.
Здесь - комната, где установлено новейшее компьютерное оборудование. На нем обучаются педагоги. Такие занятия помогают при аттестации и повышении квалификации сотрудников.
Лариса Чернышова, заместитель заведующего по воспитательной методической работе Д/У № 117:
- Мы его только осваиваем. Это новые компьютеры, с совершенно другим программным обеспечением. Изучаем. Недавно прошли курсы по использованию оборудования. Пока идем вперед. Будет оно использоваться и детьми, когда будет оборудован компьютерный класс.

Время диктует свои условия. Дети начинают осваивать интернет быстрее взрослых. Поэтому в детском учреждении намерены не останавливаться на достигнутом. Участвовать во всех региональных проектах привлекая областные инвестиции. Так вскоре в этом учреждении появится еще одно необходимое для работы оборудование - интерактивное.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх