ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Педагоги оценили плюсы флешмобов

Открытые уроки, мастер-классы и флешмобы для самых маленьких. Педагоги дошкольного образования Иркутской области съехались в Ангарск для проведения второй региональной стажировочной сессии. Какие методики опробовали воспитатели, узнаем из сюжета далее.

Вот такие они современные педагоги дошкольного образования — раскрепощенные, творческие и очень инициативные. В региональной стажировочной сессии приняли участие более 150 воспитателей из 22 районов Иркутской области. Ангарчанам было чем поделиться со своими коллегами. Это и значительный опыт в проведении социальных акций, и участие в общегородских мероприятиях и организация флешмобов для воспитанников детских садов. Один из таких гости с соседних территорий опробовали, что называется, на себе.

Ирина Пьянникова, ведущая дайджеста:
— Любой флешмоб даёт, прежде всего, хорошее настроение и развивает уверенность в себе. Кроме того, если танцевальный флешмоб, то он будет развивать хореографические способности, песенный — вокальные. Если это арт-флешмоб, то он развивает у детей изобразительные способности. Всё зависит от направления флешмоба.

Как приучить ребенка к дисциплине, увлечь коллекционированием, организовать и провести в учреждении благотворительную акцию. Педагоги ангарских садов такой работой занимаются ежедневно. А вот у гостей с соседних территорий много вопросов. Самые интересные идеи берут на карандаш.

Светлана Загвоздина, директор Центра обеспечения развития образования:
— Цель этого мероприятия — поделиться опытом эффективной реализации образовательного стандарта дошкольного образования. Наши дошкольные учреждения принимают у себя гостей со всей территории Иркутской области и будут показывать эффективные формы работы с детьми.

Занятия стажировочной сессии разбиты по разделам — дайджестам. Пожалуй, самый популярный — клубная деятельность. Педагоги дополнительного образования учат коллег организовывать на территории садиков кружки и секции по интересам.

Оксана Балабако, ведущая дайджеста:
—Почему мы взяли клубы. Потому что детям охота попробовать себя в разных видах деятельности. Охота и рисовать и спортом заниматься и в музыкальном зале побывать, где они могут многое узнать о музыкальных инструментах.

Региональное мероприятие по обмену опытом будет продолжаться в течение трех дней и завершится практическими занятиями в детских садах Ангарска.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх