ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Педагоги-практики

Площадка для обмена опытом. В Ангарске открылась педагогическая конференция для работников дошкольного образования. Какие технологии используют современные воспитатели, увидим прямо сейчас.

"Вернисаж педагогического опыта" - традиционное для Ангарска мероприятие, которое проходит в рамках образовательного форума. Однако в этом году количество участников вдвое превысило показатели прошлого года. 120 педагогов дошкольного образования решили поделиться наработанным опытом со своими коллегами.

Ирина КАСПЕРОВИЧ, методист Центра обеспечения развития образования:
- Ну, прежде всего, по традиции у нас проходит секция ИКТ технологии в образовательном процессе. она у нас успешно ежегодно работает. ежегодно у нас участвуют участники конкурса "Лучший работник дошкольного образования", они представляют свои лучшие мастер-классы.

В ходе мероприятия прошли традиционные секции по экологическому и правовому воспитанию детей дошкольного возраста, игровым технологиям. Но больше всего внимания привлекли мастер-классы, где педагоги демонстрировали свои наработки для привлечения детей к совместному творчеству. Несложные бумажные фигуры в технике оригами, которые представил детский сад 117, развивают мелкую моторику ребят. А вязаные персонажи народных сказок 101 дошкольного учреждения позволяют малышам развить образное восприятие и улучшают речь.

Ольга ЗАЙЦЕВА, педагог Д/У 101:
- В настоящее время у детей, которые поступают в детские сады речь с каждым годом всё хуже и хуже. поэтому я взяла вот эту актуальную тему. Пособия, которые я представляю, сделаны руками родителей. Родители отзываются очень активно, помогают.

Такие площадки для обмена опытом позволяют педагогам не только почерпнуть для себя новые технологии в профессии, но и пообщаться с коллегами в неформальной дружеской обстановке.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2016    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх