ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Педагоги обмениваются опытом

Конкурс проходил в рамках городского форума «Лидер образования 2013». Воспитатели подготовили и провели тематическую неделю в своем детском учреждении. Педагоги проявили оригинальность и креатив. Кто-то проводил с ребятишками опыты и эксперименты, другие наблюдали за природой и окружающей средой, третьи решили узнать, есть ли жизнь на Марсе.

Ирина Касперович, методист МБОУ Центра обеспечения развития образования:
- Педагоги представили планирование тематической недели в электронном варианте и отправили по почте. Затем сами участники могли быть членами жюри, то есть каждый участник в обязательном порядке должен был посмотреть 3 работы своих коллег, и по определенным критериям и вынести свой вердикт, так скажем.

Затем к работе приступило жюри. Судьи просмотрели и оценили все работы. Разрыва между мнением самих участников и мнением жюри практически не было. Победительницей стала Ольга Мулланурова из детского сада №103, которая представила тематическую неделю «Птичья столовая».

Ольга Мулланурова, воспитатель МДОУ ДС №103:
- Мы объявили конкурс на лучшую, креативную и самую привлекательную кормушку. Родители заинтересовались. Мы развешали листовки, провели анкетирование с родителями. Дети рисовали, лепили, наблюдали, и получилось здорово!

По словам Ирины Касперович, каждая неделя в образовательном процессе детского дошкольного учреждения посвящена какой-то теме. Малыши познают мир, а родители и воспитатели помогают им в этом. Благодаря таким конкурсам, педагоги обмениваются опытом, находят новые темы и идеи.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Март, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх