ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске открылся образовательный форум

Главное событие года в педагогическом сообществе. Торжественное открытие муниципального форума "Лидер в образовании" состоялось накануне вечером в лицее № 1. На территории Ангарского района он продлится более трех недель. По итогам конкурса определят лучших педагогов, воспитателей и преподавателей, которые примут участие в региональных конкурсах "Учитель года" и "Лучшее образовательное учреждение года". Ольга Деребера подробнее.

От качества образования - к качеству жизни. Таков основной девиз форума "Лидер в образовании". В течение месяца в рамках форума пройдет масса мероприятий - от смотров-конкурсов, обучающих и авторских семинаров до презентаций и интеллектуальных игр.
Лариса Лысак, начальник управления образования администрации АМО:
- В рамках этого форума мы предусматриваем проведение научно-практических конференций, круглых столов, педагогических и творческих мастерских, где наши педагоги будут обмениваться опытом, а также конкурс на лучшее образовательное учреждение АМО и конкурс "Учитель года". Победители будут представлены на форуме "Образование Приангарья" в апреле 2013 года.
Форум объединил специалистов абсолютно всех направлений педагогической деятельности - воспитателей дошкольных учреждений, педагогов дополнительного образования и учителей школ, гимназий и лицеев Ангарского района.
Светлана Загвоздина, руководитель центра обеспечения развития образования:
- Кроме того, среди работников образования первый раз в этом году пройдет конкурс «Лучший школьный библиотекарь». Вот эти конкурсы - муниципальные этапы областного конкурса, который будет в марте - апреле этого года.

На уровне области ангарские педагоги уже показали себя. 46 человек были отмечены премиями губернатора региона. Большинство из них в ходе открытия форума, участие в котором приняли руководители законодательной и исполнительной власти района, были награждены благодарностями мэра. Программа форума рассчитана до конца февраля. Подведение итогов и торжественное закрытие пройдет во Дворце культуры "Современник" в первый день весны.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх