ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

О качестве образования

"От качества образования к качеству жизни" - так называется областная педагогическая конференция, открывшаяся накануне в Иркутске. В этом году участие в форуме приняли более восьмисот педагогов со всех уголков региона. Подробности в сюжете далее.

Ежегодная областная педагогическая конференция в этом году объединила около тысячи участников. На форум съехались учителя, руководители образовательных учреждений и педагоги дополнительного образования. В рамках работы конференции пройдут заседания Общественного совета, регионального учебно-методического объединения, тематические секции и круглые столы.
Среди приоритетных направлений развития образования Иркутской - введение федеральных государственных стандартов в образовательных организациях области, изменение школьной инфраструктуры, поддержка молодых педагогов.

Ирина Осипова и.о. Министра образования Иркутской области:
- Это обеспечение служебным жильем. Это будет целое направление, над которым мы будем работать. Это взаимодействие с системой педвузовской подготовки, это, конечно, работа с педколледжами. И это, естественно, поддержка педагогов, которые не только пришли со студенческой скамьи, а которым 35-40 лет. Это те, кто достиг определенных вершин, и мы должны создать им площадку для самореализации.


Торжественная часть продолжилась чествованием лучших педагогов области. Памятные награды вручал глава региона Сергей Ерощенко. Он подчеркнул, что величие Иркутской области основывается на ее высоком образовательном потенциале. Поэтому забота власти, создание максимально комфортных условий для работы учителей.


Сергей Ерощенко, ВРИО губернатора Иркутской области
- Вы плавно готовитесь к учебному году. И в завершение у вас такая большая конференция с каждого уголка Иркутской области вы приехали и участвуете в общении, обмениваетесь опытом. Делаете это с любовью к территории, с любовью друг к другу. Поэтому вот за такую работу, за работу консолидированную, которая движет вперед, я вам искренне благодарен, и желаю вам огромных успехов.

Итоги пленарного заседания конференции подвели приятными цифрами. С 2016 по 2025 годы в Иркутской области планируется построить 67 школ: 41 в городах, 26 - в сельских поселениях.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2015    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх