ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Интеллектуальная игра собрала ребят из пятидесяти школ региона

Накануне в школе №40 прошла ежегодная всероссийская интеллектуальная игра "Природознайки". В этом году она собрала небывалое количество команд из 50 образовательных учреждений Иркутской области, Забайкальского и Красноярского края и республики Бурятия. Подробности далее.

Проведение игры такого уровня стало возможным благодаря поддержке администрации Ангарска и управления образования. Ведь всех детей из других городов нужно было разместить и накормить. В этом году впервые школа №40 принимала гостей из разных уголков страны. Ангарские образовательные учреждения не остались в стороне - практически все выставили на игру свои команды.
Ирина Буржатова, заместитель директора школы №40:
- Тема этого года: "Природоохранные территории на территории нашей страны". Ребята рассказывают о лекарственных растениях, о животных. Также у них было домашнее задание - это приветсвие и книжка-малышка.
Участники соревновались в двух возрастных категориях: 3-4 и 5-6 классы. В это же время их педагоги делились опытом, участвовали в мастер-классах, семинарах и круглых столах. Ребята из Жирекинской школы Забайкальского края уже принимали ангарчан у себя и участвовали в игре "Роботознайки" в нашем городе.
Елена Скажутина, учитель экологии МБОУ "Жирекинская СОШ", Забайкальский край:
- На данный момент мои малыши участвуют в игре, я готовлюсь к докладу на круглом столе. Здесь опыт богатейший получаем. И обмен опытом между регионами. Это очень важно. Внутри Забайкальского края мы обмениваемся опытом, но тот опыт, то лучшее, что есть здесь, мы берем себе.
Победителями среди 5-6 классов стала команда школы №40. Первое место среди 3-4 классов разделили ребята из Ангарска и гости из Черемхово. В номинации "Лучшая книжка-малышка" жюри не смогло определить победителя и вручило благодарственные письма 20-ти командам.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2013    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх