ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Игра в пейнтбол и не только

 ---

{source 0}{/source}

Подготовка к военно-полевому выходу у воспитанников седьмого интерната началась ещё в июне. Это были выездные занятия на базе пейнтбольного клуба. Сейчас ребята смогли вплотную приблизиться к службе и быту защитников родины. Ведь за 5 дней пребывания подросткам пройдется пройти весь курс военной подготовки.

Сергей Семенюта, директор пейнтбольного клуба "Комбат":- В него входит тактическая подготовка, медицинская подготовка, тактическая подготовка с применением пейнтбольного оборудования. Ребята работают также на стенде для метания ножей. Проходят курс рукопашного боя, который ведут несколько инструкторов.

Сейчас территории пейнтбольного клуба отдыхают и обучаются 16 воспитанников интерната. По словам ребят, навыки, полученные здесь, очень пригодятся им в дальнейшей жизни. Мальчишкам для службы в армии, девчонкам для безопасного передвижения по городу. Каждый день подростков буквально расписан по часам.

Юлия Ганькина, воспитанница интерната №7:- После зарядки мы идем умываться, потом нам дают время на подготовку к завтраку. Завтракаем. После этого 30 минут свободного времени, а затем занятия - строевая подготовка, метание ножей. А потом идем обедать.

Сейчас идет работа по созданию в интернате военно-патриотического клуба "Комбат". Инструкторы уже провели первые занятия. И судя по интересу ребят, желающих пройти курс воинской подготовки, будет много.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх