ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Главное – когда ценят пациенты

 ---

{source 0}{/source}

На высоком посту Валентина Анатольевна трудится 13 лет. Но, как признается сама, административная должность не приносит того удовольствия, которое есть в ежедневных хлопотах о пациентах.
Валентина Протасова, заместитель главного врача по медицинской части поликлиники № 1:
- С пациентами я все равно работаю. Если в день у меня не пришел пациент, мне кажется, что день прошел зря. Я оказываю консультативную помощь пациентам, я их осматриваю, общие обходы. Мы смотрим самых тяжелых больных.
Валентина Протасова закончила медицинское училище в Тулуне в 1974 году. По распределению попала на север медсестрой. Проработав два года фельдшером на "скорой" поняла, что багаж знаний у нее не такой большой. А значит, нужно стремиться к большему.
Валентина Протасова, заместитель главного врача по медицинской части поликлиники № 1:
- Получалось, знания есть, а не все можно сделать. И поэтому появилась такая заинтересованность, что надо получать высшее образование.
Получать образование Валентина Протасова решила в Мединституте Иркутска. Его женщина окончила с отличием. По распределению попала в первую поликлинику Ангарска. Это и стало основным местом работы Валентины Протасовой. Медик вызвала большое доверие у пациентов, а с коллективом поликлиники у неё сложились хорошие отношения.
Наталья Севастьянова, врач-невролог поликлиники № 1:
- С Валентиной Анатольевной я работаю много лет. Вместе пришли в эту больницу. Знающий специалист, хороший руководитель.
Лариса Коркина, заведующая аптекой поликлиники №1
- Огромные профессиональные качества. Умеет из любой работы выделить главное, успеть сделать все. Огромная работоспособность, работать может сутки.
Валентина Анатольевна всегда готова оказать профессиональную помощь друзьям, коллегам и тем, кто впервые знакомится с врачом. Говорит, такое отношение к людям присуще практически всем медикам. Это по достоинству оценили пациенты, которые голосовали за врачей - участников интернет-конкурса.

Валентина Протасова, заместитель главного врача по медицинской части поликлиники № 1:
Медицинских работников... не жалуют, сделали как сферу услуг. И относятся к нам не очень по-доброму. И мне кажется, что эта акция всколыхнула общественность. Ведь очень много из Ангарска, Иркутска получили такое хорошее признание.
Признание пациента - самое главное для врача. Особенно такое, адресованное Валентине Протасовой: "Понимаю, что не лекарство нас лечит, а доброе слово доктора. Поистине мой ангел-хранитель в белом халате!"

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх