
Накануне в Художественном центре состоялась выставка работ последователей мастерской. Это взрослые люди, которые, несмотря на возраст и род занятий, увлекаются искусством.

В минувшую субботу Ангарск отметил свой 61-ый день рождения. 30 мая 1951 года Указом Президиума Верховного совета рабочему поселку "Ангарский" было присвоено почетное звание "город". С тех пор он празднует день основания в последние выходные мая. Администрация города сделала все, чтобы праздник, прошедший на разных площадках Ангарска, запомнился жителям.

Такое мероприятие стало доброй традицией в детской школе искусств №2. Целое отделение классических произведений накануне подготовили ученики заслуженного работника культуры Натальи Киселёвой.

В рамках акции "Сотвори благо", в лицее номер один состоялся концерт людей с ограниченными возможностями.

"Кто в куклы не играл, тот счастья не видал" - так назвала свою выставку ангарчанка Елена Корнилова. Накануне в выставочном зале Музея Часов она представила свои работы, изготовлению которых посвящает последние 15 лет жизни.

25 мая были подведены итоги второго всероссийского фестиваля деревянных скульптур "Лукоморье - 2012". В нём приняли участие 18 скульпторов, 6 из них работали в одиночку, остальные - парами. Информационную поддержку фестивалю оказала телекомпания "Актис".