ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Выставка декоративных растений открылась накануне в Музее победы

{source 0}{/source}

Эта выставка в нашем городе традиционна. Но цветоводы готовятся к ней несколько месяцев. И экспонаты начинают выставлять накануне открытия. Сегодня в Музее Победы представлено более двухсот видов растений , начиная с привычных кактусов, заканчивая редкими видами цветов.

Баирма Бартанова, сотрудник музея Победы:- В этом сезоне из новинок - бальзамин угандийский. Форма цветка у него очень интересная, похожа на башмачок. Это самое интересное.

Многие участники, занимаются цветоводством с детства. Открывают даже собственные клубы. Вместе с коллегами с удовольствием рассказывают новичкам и простым покупателям о свойствах того или иного растения. Его капризах и предпочтениях в поливке. Сегодня в почете так же хвойные растения, бонсаи и бальзамины.

Владимир Гурулев, председатель клуба "Флора":- Бальзамины новогвинейские очень людям нравятся. Их часто покупают, но не могут сохранить. Совет простой, не надо буквально понимать название "Ванька-мокрый". Его поливать надо как можно реже, чтобы земля успевала просыхать. Много влаги это растение не любит.

С начала открытия выставки ее посетило не менее сотни горожан. Каждый приобрел и узнал для себя что-то новое. Посмотреть на мир цветов ангарчане могут в течение еще трех дней.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Сентябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх