ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске открылась необычная выставка

{source 0}{/source}

В открытии самой необычной выставки приняли участие автор книги и мастер, создавший иллюстрации. Впервые Художественный центр, по словам его руководителя Нины Власовой, принимает вот такой творческий тандем: к слову, и картинки из печатного издания, оказавшиеся в раме, здесь выставляются тоже - впервые.

Александр Шумилов, автор книги "Лоскутки":- Я дал рассказы, неоформленные. Он прочел, и сказал, те, к которым интересно будет сделать иллюстрации - сделаю. И мое мнение с мнением художника совпали на 100 процентов.

Изначально экспозиция задумывалась только как выставка работ, выполненных в графической технике. Но потом художник Алексей Рютин принял решение разбавить иллюстрации портретами и пейзажами. В написании большинства работ, живописец использует не только краски, среди которых превалируют темные тона, но и сухоцветы, бусины, драгоценные камни.

Алексей Рютин, художник:- Черный цвет это не обязательно мрачный цвет. Этот цвет включает в себя все составляющие. Если не было бы такого коэффициента, как черный цвет, мы бы не знали, что такое светлый цвет. Я думаю, что это глубокий цвет и, наверное, нужно ему больше уделять внимания.

По отзывам первых посетителей выставки Алексея Рютина, экспозицию составила та графика, которую не стыдно оформить в раме. Быть может, оттого, что художник не берется за иллюстрации, если работа ему не по сердцу. К слову, вернисаж называется "Иллюстрации к книге и другое". А про другое, как заметил сам автор, пусть говорят критики.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх