Юные спортсмены до 12 лет соревновались на трёх дистанциях. Впереди у участников — зимний соревновательный сезон.
-
Константин в спорте с самого детства — занимается футболом и лёгкой атлетикой. Ему нравится ставить рекорды и соревноваться с сильнейшими. Сегодня он — участник традиционного первенства «Осенние каникулы». Позади первый забег на дистанции 50 метров, впереди — финал.
КОНСТАНТИН, ВОСПИТАННИК «СШОР «АНГАРА»:
- Я полтора года хожу на лёгкую атлетику и 5 лет занимаюсь футболом. Я с детства занимаюсь футболом — из-за этого у меня получается обгонять других. Пробежал, наверное, хорошо — 50 метров.
«Осенние каникулы» — традиционные соревнования воспитанников спортивной школы «Ангара». Они проводятся, чтобы подготовить атлетов к предстоящему сезону соревнований, говорит мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике Иван Тухтачёв. Всего на манеже 70 участников и три дистанции: 50, 150 и 300 метров.
ИВАН ТУХТАЧЁВ, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ, УЧАСТНИК ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2012 Г. В ЛОНДОНЕ:
- В первую очередь это дать детям возможность посоревноваться, почувствовать, что такое спорт, уже окунуться в эту деятельность, выполнить какие-то нормативы, разряды, чтобы ребята могли получить и попробовать свои силы перед началом зимнего сезона.
Итоги соревнований подведут уже в понедельник, а результаты опубликуют на официальном сайте «Ангары». Победители и призёры получат грамоты и медали.