ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Спортивные надежды Ангарска

{source 0}{/source}

Бегун на средние дистанции, мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион России, чемпион Европы 2009 года, к своим почётным регалиям Иван Тухтачёв добавил ещё одну - участник Олимпийских игр 2012 в Лондоне. Занять лидирующую позицию в беге на 800 метров спортсмену помешала волнение с одной стороны и перемена климата с другой.

Иван Тухтачёв, участник Олимпийских игр 2012 в Лондоне:-
Во время дистанции, почему- то очень тяжело бежать стало. И после дистанции я понял, что у меня началась акклиматизация. Рвота, кости ломить начало, голова кружилась. Не повезло. Немножко не в то время приехал, когда надо было.

От Иркутской области в Лондон отправились 6 спортсменов. Иван - единственный, кто представлял наш город. К участию в Олимпийских играх он готовился очень тщательно. Это подтверждает его победа на Чемпионате страны. Лучший результат Тухтачёва - 800 метров за одну минуту 45секунд. Но в Лондоне на финишную прямую он прибежал седьмым. У тренера Ивана Зебницкого своя точка зрения по этому поводу.

Иван Зебницкий, старший тренер преподаватель по лёгкой атлетике ДЮСШОР "Ангара":- Всё-таки он смог с травмой встать и пробежать на Чемпионате страны, завоевать бронзу, это не так просто. Все стремились попасть на Олимпийские игры. Выступать на четыре дистанции, 2 раза по 700 и 2 раза по "полторашке" - это четыре дня напряжённого труда. Он совсем забыл про то, что у него болит нога и, естественно, отобрался на Олимпийские игры.

Несмотря на результат в Олимпийских играх, Иван не упал духом. Наоборот сейчас он начинает подготовку к Чемпионату мира в Москве, Универсиаде по лёгкой атлетике и Чемпионату Европы. По словам тренера, Иван намерен пробовать свои силы также на следующих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх