ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Первенство по тяжелой атлетике выиграли иркутяне

{source 0}{/source}

Юные атлеты из Ангарска, Иркутска, Шелехова, Саянска и Зимы в течение двух дней соревновались в разных весовых категориях. В общей сложности, в состязании приняли участие 50 спортсменов. Как нам рассказал участник турнира из Саянска, Константин Кондратьев, самое сложное в этом виде спорта, при выполнении упражнений, использовать одновременно гибкость, скорость и силу. Главное в соревнованиях, по словам Константина не высшая ступень пьедестала, а победа над собой. Однако это не помешало ему завоевать золотую медаль в своей категории.
Константин Кондратьев, победитель соревнований в категории до 56 кг, г. Саянск:
- Раньше хотел первым всегда быть, а сейчас хочу рекорды установить. Установил уже 63 кг в рывке и 77 кг в толчке.

Соревнования проводились в личном и командном зачётах. Первое место заняла команда из Иркутска, в ее копилке четыре золотых медали. Вторыми стали спортсмены из Саянска, у них три чемпиона. По две золотых медали завоевали атлеты из Шелехова и Зимы. Ангарская команда в этот раз оказалась на четвертом месте. По словам заслуженного тренера России по тяжелой атлетике, Андрея Старикова. В нашем городе есть спортсмены, которые могут быть не только призерами, но и победителями соревнований.
Андрей Стариков, главный судья первенства Иркутской области по тяжелой атлетике, заслуженный тренер России по тяжелой атлетике:
- Соревнования являются календарными, этапными. И являются отборочными на финал первенства России среди этого же возраста, которые будут проходить в городе Волгограде в конце октября месяца. Ребята соревнуются, борются за путевки на финал.
По результатам турнира, в финале российского первенства по тяжелой атлетике, примет участие Юрий Ахмедьянов. Это атлет из иркутской команды, в тяжелом весе - свыше 94 кг.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Октябрь, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх