За почетное звание лучших в двух номинациях в этом году будут бороться 19 конкурсантов. Торжественная церемония открытия состоялась сегодня. Участники представили свои творческие визитки, в которых продемонстрировали специфику своей работы и рассказали о том, что привело их в профессию.
ИВАН СИДОРОВ, УЧИТЕЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ШКОЛЫ №29:
- Семья у меня многодетная, и у нас практически все учителя. У меня сестра-двойняшка, она тоже педагог. Мы с ней вместе учились. И, закончив институт, после армии, я уже приехал в Ангарск, устроился в школу №29 и до сих пор там работаю.
Конкурсантам предстоит пройти по три насыщенных тура в каждой номинации. Испытания требуют от педагогов максимальной подготовки, умения быстро и грамотно ориентироваться в нестандартных ситуациях и находить общий язык с воспитанниками и учениками. Участников ждут открытые уроки, мастер-классы и педагогические дебаты. Имена победителей станут известны в начале марта, когда жюри подведет итоги состязаний.