ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Педагогика во всем блеске

Лучшие в своём деле. В рамках форума «Лидер в образовании» в Ангарске подвели итоги конкурса педагогического мастерства. Где сегодня работают самые талантливые учителя и воспитатели, узнаем прямо сейчас.

Преподаватели ОБЖ, учителя-предметники, воспитатели, педагоги дополнительного образования — во дворце культуры «Нефтехимик» самые талантливые кадры системы образования. Первыми наградили педагогов с большим стажем. За многолетний труд и успехи в профессии они получили грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— Это серьёзный результат. Результат работы, результат терпения, результат отношения к делу. Очень серьёзная сфера деятельности, которая формирует наше будущее. Безусловно, вы берете на себя ответственность за то, что будет с нашим городом, с нашей страной, с тем, что нас окружает.

В этом году в номинациях конкурса приняли участие 38 педагогических работников. Все они прошли заочные этапы конкурса. Подготовили эссе, провели открытые уроки, мастер-классы и приняли участие в круглых столах. По решению конкурсной комиссии лучшим учителем ОБЖ в этом году признана Елена Петушинская из 31 школы. Отдельно отметили на конкурсе педагогов дополнительного образования. Здесь ярче всех блистала Ольга Горбунова — преподаватель актерского мастерства театра «Шкода», что в микрорайоне Китой.

Ольга Горбунова, педагог дополнительного образования школы №11 мкр-она Китой:
— Нужно просто любить то, что ты преподаешь и любить тех, кому ты преподаёшь. И постоянно учиться самому — и всё получится.
8 человек претендовали в этом году на звание лучшего педагога дошкольного образования. Творческий подход и внедрение современных педагогических методик помогли занять первое место Марине Рябцевой из 53 детского сада.

Марина Рябцева, воспитатель д/у №53:
— Наверное, более привычным было проведение самих занятий, потому что это наша атмосфера, это наша обстановка. А сложнее всего было выступление на лекции, почувствовать себя в роли учителя. То есть маленько другая специализация.

А лидером среди педагогов-предметников стала Наталья Гетманская. Долгое время она преподавала русский и литературу в 37 школе, а сейчас успешно трудится в мегетском образовательном учреждении.

Наталья Гетманская, учитель русского языка и литературы Мегетской школы:
— Я использую технологию проблемного диалога, которая подразумевает самостоятельное открытие знаний учащимися, и потом они должны сделать творческий продукт. Вот этот творческий продукт и является тем моментом, который их заинтересовывает. Он не только помогает им развить творческие способности, но и учит их создавать, творить. А это прекрасно, потому что человек — это творец.

Окружной этап конкурса завершен, но это не значит, что исчерпаны новые методы обучения. Педагоги всегда в поиске, а победители в своих номинациях представят наш город на областном конкурсе.
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Февраль, 2018    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх