ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В Ангарске продолжается профилактическая акция «Безопасный лёд»

В Ангарске продолжается профилактическая акция «Безопасный лёд»
Чтобы предотвратить трагедии, инспекторы ГИМС совместно со спасателями и представителями городской администрации проводят регулярные рейды по водоёмам округа. Во время патрулирований специалисты не только выявляют нарушителей, но и проводят разъяснительные беседы с рыбаками и отдыхающими, напоминая о смертельных рисках выхода на непрочный лёд. Для одного человека безопасная толщина — не менее 10 сантиметров, для проезда автомобиля — не менее 30. Одним из самых проблемных мест в округе остается посёлок Цементный. Несмотря на угрозу, здесь традиционно собираются рыбаки, а некоторые автолюбители, пытаясь сократить путь, выезжают на лёд, создавая реальную опасность для себя и окружающих.

ВЛАДИМИР АГАФОНОВ, СТАРШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ АНГАРСКОГО ИНСПЕКТОРСКОГО УЧАСТКА ГИМС:
— Видим и сейчас элементарные нарушения правил безопасности на водных объектах. Их совершают, несмотря на наличие информационных знаков. Граждане игнорируют правила безопасности, и уже имеются трагические случаи в Иркутской области. Призываем жителей соблюдать правила безопасности и обращать особое внимание на детей. Провести с ними дома профилактические беседы.

Спасатели напоминают, в экстренных случаях звонить на номер 102. Дежурные сотрудники полиции оперативно отреагируют на любое сообщение. Телефон доступен для всех операторов сотовой связи.
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Декабрь, 2025    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх