ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пляжа не будет

 ---

{source 0}{/source}

Такого бардака на "Еловке" инспекторы ГИМС не припомнят. Именно за этой структурой остается последнее слово: открывать официально или запретить открытие Еловского водохранилища. По результатам многочисленных экспертиз, качество воды к середине июля на Еловке наконец-то оказалось соответствующим. Но один только взгляд на жидкость сегодня ставит это качество под сомнение. В свою очередь у ГИМС есть немало претензий по поводу безопасности условий купания отдыхающих.

Николай Бугай, главный государственный инспектор по маломерным судам ангарского участка ГИМС:- Пляж абсолютно не готов! В этом году мы его неоднократно уже проверяли. Было написано письмо в прокуратуру о том, что пляж не подготавливается к купальному сезону. В настоящее время на пляже ничего нет. Отсутствуют спасатели, отсутствуют медработники, нет ни одного аншлага, разрешающего или запрещающего купание.

К примеру, вот эта вывеска, должна стоять у воды в месте для купания детей. Организаторы отдыха прибили ее на столб. По словам инспекторов, пляж находится в собственности города, ответственность за него несет предприятие "Благоустройство". В названии структуры - его главная функция, вот только благоустроить "Еловку" специалисты службы до сих пор так и не удосужились.Пластмассовые бутылки, которые на Еловском водохранилище выполняют функцию буйков, давно выброшены на берег. Пост не работает: ни медика, ни спасателя на момент приезда нашей съемочной группы не было на месте.
Причем, те, кто несет ответственность, как выяснилось, скорее всего, так и останутся безнаказанными. Призвать к ней по закону могут только административные протоколы, которые инспекторы вправе составить лишь после официального открытия водохранилища. Пока специалисты ГИМС могут лишь вынести очередные предписания, на которые до сих пор так никто и не отреагировал.

Николай Бугай, главный государственный инспектор по маломерным судам ангарского участка ГИМС:- В прокуратуру обращались, но никакой реакции нет. Мы не получили ответа ни из прокуратуры, ни ответа от владельцев пляжа. Так что сезон купальный в этом году не удался абсолютно.

Одним словом, открывать купальный сезон в сентябре уже будет, вряд ли целесообразно. Пока ГИМС собирается направить очередное письмо в прокуратуру. А вот "Благоустройство", думается, давно сняли с себя эту ответственность. По крайней мере, от комментария ситуации, сложившейся в этом году на Еловском водохранилище, по понятным причинам руководство муниципального предприятия отказалось.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2012    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх