Главные матчи впереди

-
Сегодня многие эксперты в области футзала говорят, что «ИрАэро» и «Новая генерация» одни из главных конкурентов за выход в плей-офф Суперлиги. Четвертый тур в Иркутске тому подтверждение. В первой игре на двоих команды забили 10 голов. По ходу второго тайма хозяева уступали с разницей в два мяча, но усилиями бразильских форвардов сумели сравнять счет. В серии пенальти "летчики" били без промахов, а героями стали иркутские вратари. Альберт Цайдер и Никита Евтушенко отбили по одному удару и принесли "ИрАэро" победу.

Во второй игре первый тайм забитых мячей не принёс, зато «лётчики» лишились одного из лидеров. В конце двадцатиминутки за фол «последней надежды» был удалён Владислав Ахуков, к тому же встречу пропустил один из бразильцев Алекс Потцман. Во второй половине игры футболисты из Сыктывкара открыли счёт, но иркутяне быстро сравняли. Правда, ненадолго. Гости отличились дважды на 11 и 13 минутах. Спастись нашим игрокам так и не удалось. Как итог победа «Новой генерации» со счётом 4:2.

Сегодня «ИрАэро» находится за зоной плей-офф Суперлиги. Те, кто следит за иркутским коллективом более пристально знают, что цель на дебютный сезон попасть в восьмёрку сильнейших, а это значит, что главные игры впереди. 19 и 20 октября иркутяне сыграют пятый тур в Тюмени. А уже 26 и 27 «лётчики» примут «ЛКС» из Липецка.