ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Битва за путёвку в «Финал восьми»

Второй этап Кубка лиги России для «ИрАэро» стартовал с матча против чемпионов страны, столичного «КПРФ». Несмотря на то, что москвичи выглядели явными фаворитами, «лётчики» забили два быстрых гола уже на первой минуте встречи. Но к концу пятой - соперник сравнял счёт, а в завершении первого тайма «ИрАэро» проигрывали в один мяч. Установил конечный результат новичок «лётчиков»
Ренато Рамба. Итог встречи 3-3.

Следующая встреча для «лётчиков» стала не менее сложной и интересной. Уже на 8-й минуте нижегородское «Торпедо» проигрывало в три мяча. В составе «ИрАэро» отличились Владислав Ахуков, Шухрат Махсудов и Алекс Поцман, который забил дважды. Торпедовцы пытались спасти игру, но оборона «лётчиков» смогла выстоять. Победа «ИрАэро» со счётом 4:3.

Битва за путёвку в "Финал восьми". Именно так стоит говорить, о встрече «лётчиков» с питерским «Кристаллом». Уже традиционно на этом турнире «ИрАэро» контролировали игру и вели в счёте 3:0, но на 27 минуте игры что-то пошло не так. «Кристалл» начал забивать, счёт стал 3:4. Всё-таки за минуту до конца иркутян спас их незаменимый бразильский форвард Берим.

Итоговый счет 4:4 иркутян устраивал. В декабре «ИрАэро» и ещё семь сильнейших команд поборются за Кубок лиги России по футзалу. А матчи Суперлиги возобновятся на следующей неделе. 14 и 15 октября на домашнем паркете «лётчики» примут коллектив «Новая Генерация».