ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Обновлённый состав

В прошлом году баскетбольный «Иркут» занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги, но в первом раунде плей-офф уступил «Зениту-2» из Санкт-Петербурга. Такого результата удалось добиться, на то время, главному тренеру команды Михаилу Терехову. Сегодня эту должность занимает Николай Шманов, который работал в московских «Химках» и «Руне». К слову, дебютную встречу в этом сезоне «Иркуту» предстояло провести в Магнитогорске.

Игра началась ровно, но уже во второй четверти иркутяне заработали гандикап в 15 очков, который позволил им чувствовать себя комфортно. В третьем игровом отрезке хозяева площадки всеми силами пытались сократить отставание, но в четвёртой четверти иркутские спортсмены совершили финальный рывок. Итог игры - победа «Иркута» со счётом 90:71.

Стоит отметить, что «Иркут» начал новый сезон в кардинально обновленном составе. Команду пополнили 9 опытных баскетболистов, а из воспитанников иркутского спорта остались Илья Федоров, Кирилл Бахарев и Александр Белобородов. Следующий матч подопечные Николая Шманова проведут с челябинским «Челбаскетом». Интересно, что тренирует их бывший наставник иркутян Михаил Терехов. Сама игра запланирована на 10 октября.