Баскетбольный клуб «Иркут» выиграл у курских «Русичей»

В очередном матче чемпионата России по баскетболу «Иркут» встречался с командой «Русичи» из Курска. Несмотря на то, что соперники занимают последнее место в таблице, они предстали очень слаженной, агрессивной командой, а игра получилась самой драматичной и напряженной в этом сезоне. Хозяева начали уверенно и к середине первой четверти повели с разницей в десять очков. Но баскетболисты «Иркута» очень быстро растеряли преимущество. Это были не все неприятности — главный тренер Михаил Терехов получил двойной технический фол и был вынужден покинуть площадку. В последней четверти игра у «Иркута» казалось, разладилась окончательно. А вот гости, напротив, были в ударе и набирали очки. На характере и при мощной поддержке трибун команда из Приангарья исправила ситуацию. Самую весомую роль сыграл Максим Колюшкин, который набрал 36 очков. В итоге результативная встреча завершилась победой «Иркута» со счетом 115:113.